HubSpot — компания с самыми счастливыми работниками 2018

Сайт карьеры Comparably проанализировал анонимные отзывы сотрудников на своем портале и составил рейтинг компаний с самыми счастливыми работниками. Среди них оказалось много IT-компаний, а первое место заняла HubSpot, обогнав Google, Netflix, Facebook и др. Основное преимущество работы здесь, по отзывам, — ощущение заботы. Руководство заинтересовано в росте и развитии сотрудника и создает необходимые для этого условия. Однако с теми, кто не справляется с растущей шкалой показателей, компания прощается.

 

Второе по важности преимущество — это гибкий график. Офис HubSpot обустроен по примеру Google в ярких цветах с лаунж-зонами, кафетерием, тренажерным залом, настольными играми и массажем. Рабочее пространство — огромный коворкинг в здании бывшей мебельной фабрики, где нет перегородок и стен. Их нет даже у генерального директора, а каждые три месяца все меняются рабочими местами.

 

Американский журналист Дэн Лайонс устроился в компанию в 52 года и не разделяет восторженных отзывов. Он видит успех компании в привлечении молодых специалистов, выпускников, которым не нужно платить большие деньги, легко обучить, объединить большой идеей и “завлечь офисом, похожим на помесь детского сада с общежитием”. В компании царит особенная атмосфера, где работа стоит на первом месте, потому что “хабспоттерам” уготовано изменить мир, и это их главная задача. Большая идея состоит в том, что маркетинговые решения HubSpot способны из любого маленького бизнеса сделать большой, вывести компании на новый уровень и помочь покупателям найти свой продукт.

 

Несмотря на общее негативное отношение к интернет-маркетингу, “проповедники” компании в корне меняют его у своих сотрудников. Они объясняют, что рассылки — это не спам, а завлекающие заголовки — не обман, а способ привлечения внимания. Руководство не жалеет сил на поднятие духа коллектива, повышение осмысленности своей работы и поддержку общей идеи. Дэн Лайонс видит успех компании именно в ее корпоративной культуре и нацеленности на молодых специалистов, что в комплексе с отличным технологичным продуктом дает ей возможность расти и развиваться в геометрической прогрессии.

 

Рейтинг: https://www.businessinsider.com/companies-with-the-happiest-employees-2018-10